Bitte beachtet die Änderung der Öffnungszeiten unserer Geschäftsstelle ab 01.07.2024.

Alte Herren

Übungsstunden:

Freitags 18.30 Uhr - 20.00 Uhr BIZ Halle

10 Minuten Aufwärmung
10 Minuten Fußball
30 Minuten Gymnastik
40 Minuten Fußballtennis

Vielen Dank für die Bestätigung Deiner E-Mailadresse.

 

Zurück zur Startseite

 

sg hemsbach logo full h80px

Name Position Telefon
Sebastian Brose 1. Vorsitzender sebastian.brose@sghemsbach.de
Vorstand Sport N.N.
Iris Illig Vorstand Öffentlichkeitsarbeit iris.illig@sghemsbach.de
Dirk Rüsch Vorstand Finanzen dirk.ruesch@sghemsbach.de
Roland Heinzelbecker Ehrenvorsitzender roland.heinzelbecker@sghemsbach.de 06201-71449
Reinhard Müller Vorsitzender Ältestenrat reinhard.mueller@sghemsbach.de 06201-8762725
Name Position Telefon
Anja Sickinger Bereichsleiterin / Übungsleiterin / Reha anja.sickinger@sghemsbach.de 0174-7332740
Damian Bonk Jugendleiter Fußball damian.bonk@sghemsbach.de 0151-16743457
Dorothee Darsch Abteilungsleiterin und Cheftrainerin Tanzsport dorothee.darsch@sghemsbach.de 0177-2416331
Erika Frenzel Stellv. Abt.ltr, Übungsleiterin erika.frenzel@sghemsbach.de
Ernst Hertinger Leiter Sportabzeichentreff ernst.hertinger@sghemsbach.de 06201-44375
Hermann Klaus stellv. Abteilungsleiter Fußball hermann.klaus@sghemsbach.de 06201-3899965
Jörg Krämer Abteilungsleiter Baseball joerg.kraemer@sghemsbach.de
Karlheinz Hohenadel Abteilungsleiter, Jugendleiter und -trainer, Pressewart Badminton karlheinz.hohenadel@sghemsbach.de 06201-73948
N.N. AbteilungsleiterIn Fitness und Gesundheitssport
Paul Dillmann Abteilungsleiter Fußball, Spielleiter paul.dillmann@sghemsbach.de 0176-82152451
Tanja Briaire Abteilungsleiterin Kindersport, Übungsleiterin tanja.briaire@sghemsbach.de 06201-72854
Thomas Felz Webmaster/Facebook/Instagram it.admin@sghemsbach.de

Wir als Sportverein leisten wertvolle Arbeit für die Kinder und Jugendlichen, aber ebenso für die Gesellschaft selbst. Gerade Sportvereine kleiner Gemeinden sind immer bemüht, die finanziellen Mittel beisammen zu halten – kein leichtes Unterfangen. Wir freuen uns daher über jede Spende, ob groß oder klein.

Wenn Du uns unterstützen möchten, klicken Sie einfach auf den nachfolgenden Spenden-Button. Damit kannst Du uns schnell und sicher eine Spende zukommen lassen.
Vielen Dank !

Online mit Paypal

Überweisung auf Spendenkonto

Alternativ kannst Du natürlich auch "klassisch" Deine Spende überweisen.

IBAN: DE21 6705 0505 0068 0168 00

Vielen Dank für Deine Spende!